В администрации региона прошло заседание областной антитеррористической комиссии

27 октября, 13:55

Сегодня, 27 октября, заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов и временно исполняющий обязанности начальника Управления ФСБ по Томской области Александр Павлов провели очередное заседание областной антитеррористической комиссии.

Открывая совещание АТК, заместитель главы региона напомнил, что оно проходит накануне государственного праздника — Дня народного единства.

«По всей области состоятся мероприятия с  массовым участием людей. И губернатор Сергей Анатольевич Жвачкин поставил задачу перед властью, правоохранительными органами, специальными службами — обеспечить порядок и безопасность на этих мероприятиях», — сказал Игорь Толстоносов членам АТК.

«Томская область совершила большой рывок в строительстве детских садов, а сейчас мы строим новые школы. Томск с шестью государственными университетами по праву является студенческой столицей России. Все это накладывает на нас особые обязательства по обеспечению безопасности, которые мы должны учитывать в каждодневной работе», — подчеркнул вице-губернатор.

Начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич доложила об антитеррористической защищенности школ и детских садов. А об антитеррористической защищенности томских гостиниц и иных средств размещения членам комиссии рассказал руководитель Томского филиала Российской гостиничной ассоциации Михаил Кофман.

Советник губернатора – руководитель аппарата комиссии Сергей Кривошеин и глава Кожевниковского района Александр Емельянов рассказали о работе районной АТК, которая недавно подверглась проверке.

С докладом о выполнении комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2013–2018 годы выступил начальник отдела обеспечения деятельности антитеррористической комиссии и совета безопасности администрации Томской области Владислав Никитин.

Областная антитеррористическая комиссия приняла решение актуализировать паспорта безопасности образовательных учреждений и при необходимости повысить уровень их технических средств безопасности. Вместе с представителями гостиничного бизнеса члены комиссии продолжат повышать антитеррористическую защищенность отелей и иных средств размещения, а совместно с органами местного самоуправления — эффективность работы муниципальных комиссий.

«Безукоризненное исполнение антитеррористического законодательства является одним из приоритетов работы власти, — подчеркнул Игорь Толстоносов по итогам заседания. — И контролировать, как оно исполняется, мы будем жестко».

Опубликовано:2017-10-27 13:55 | Обновлено:2017-11-13 17:52