Томские силовики примут дополнительные меры безопасности в День знаний

29 августа, 14:40

Антитеррористическая комиссия, Оперативный штаб и Совет безопасности при губернаторе Томской области поручили правоохранительным органам и спецслужбам региона принять дополнительные меры безопасности при подготовке и проведении Дня знаний.

Управлению МВД поручено усилить режим несения службы на объектах образования и дополнительно осмотреть прилегающие территории, Главному управлению МЧС — дополнительно обследовать пожарно-техническое состояние учреждений и организовать дежурство сотрудников на праздничных мероприятиях. Органам местного самоуправления и профильным областным департаментам поручено провести инструктаж сотрудников учреждений и отработать действия персонала на случай возникновения ЧС.

«В Томской области больше ста тысяч школьников и около ста тысяч студентов вузов и техникумов. Это наше отличие от большинства российских регионов. Обеспечение их безопасности — одна из главных задач и залог развития Томска как ведущего образовательного центра России», — отметил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

В День знаний новый учебный год в Томской области начнут 328 школ, 68 учреждений дополнительного образования детей, 211 детских садов, 6 государственных университетов, 30 профессиональных лицеев и техникумов, а также негосударственные вузы и филиалы российских университетов.

Опубликовано:2016-08-29 14:40 | Обновлено:2017-11-13 18:13