Губернатор и начальник УФСБ проверили готовность правоохранителей к майским праздникам

28 апреля, 12:16

Участники заседания обсудили два вопроса: подготовку к празднованию Дня весны и труда и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и эффективность работы Томской и Северской муниципальных антитеррористических комиссий.

«Совсем немного времени осталось до Дня Победы, — сказал, открывая заседание, Сергей Жвачкин. — Может сложиться ощущение, что праздник в любом случае пройдет как по нотам, и день 9 Мая не принесет неприятных сюрпризов. Но мы должны не полагаться на  ощущение, а сделать так, чтобы праздник действительно остался праздником для всех его участников».

Глава региона отметил, что подготовку к проведению майских праздников — всего в Томской области пройдет более двухсот массовых мероприятий с участием 250 тысяч человек — осложняют паводок и высокий уровень пожарной опасности. Губернатор поручил участникам заседания учитывать в работе как продолжающийся на реках области ледоход, так и начинающийся дачный сезон.

«Люди поедут на дачные участки, в поля, начнут жечь мусор и сухую траву. Мы видим, что горький опыт Восточной Сибири не стал для многих уроком, и что в вопросах пожарной безопасности не бывает исчерпывающих мер. Мы с вами не должны допустить повторения ситуации Хакасии и Забайкалья», — сказал губернатор.

На заседании комиссии выступили с докладами начальник Главного управления МЧС России по Томской области Игорь Киржаков, заместитель мэра Томска Александр Цымбалюк, управляющий делами администрации Томска Владимир Полбин, глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко, представители региональных управлений ФСБ и МВД.

Опубликовано:2015-04-28 12:16 | Обновлено:2017-11-13 18:57