Проведено командно-штабное учение на объекте Томского областного радиотелевизионного передающего центра

В учении приняли участие силы и средства Управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС, СУ СК по Томской области, Томского ЛО МВД России и представители Администрации Томской области.

Мероприятия проводились в целях проверки готовности Оперативного штаба в Томской области, сил и средств, привлекаемых к проведению контртеррористической операции, по пресечению террористического акта.

По замыслу учений, неизвестные лица осуществили проникновение в административное здание ТОРПЦ и захватили сотрудников предприятия в заложники, выдвинув при этом неприемлемые политические требования. В ходе совместных действий представителями силовых структур проведена специальная операция по нейтрализации террористов. Потерь среди заложников и силовиков нет.

По результатам командно-штабного учения руководством Оперативного штаба вскрыты отдельные недостатки, приняты меры по их устранению, дана положительная оценка задействованным подразделениям правоохранительных органов.

(Источник; Пресс-служба УФСБ России по Томской области)

Опубликовано:2017-12-08 19:08 | Обновлено:2017-12-08 09:59