В Томской области подведены итоги профилактики экстремизма и терроризма в 2017 году

Сегодня, 19 декабря, в администрации Томской области прошло заседание рабочей группы и экспертного совета по противодействию идеологии терроризма при областной Антитеррористической комиссии.

Члены рабочей группы и экспертного совета подвели годовые итоги выполнения в регионе Комплексного плана по предупреждению идеологии терроризма и наметили план работы на 2018 год. Участники заседания также отметили, что благодаря проводимой профилактике в текущем году не допущено случаев террористической направленности, а все угрозы террористического и экстремистского характера своевременно выявлялись и пресекались правоохранительными органами.

В профилактических мероприятиях по предупреждению идеологии терроризма в Томской области принимали участие сотрудники региональных управлений ФСБ, МВД, ФСИН, специалисты профильных департаментов администрации Томской области, представители общественных патриотических организаций и экспертный совет в лице научного сообщества томских ВУЗов.

Опубликовано:2017-12-19 18:05 | Обновлено:2017-12-19 18:06