Сергей Жвачкин поздравил сотрудников и ветеранов органов безопасности с вековым юбилеем службы

Сегодня, 20 декабря, губернатор Сергей Жвачкин принял участие в торжественном собрании Управления Федеральной службы безопасности России по Томской области, посвященном Дню работника органов безопасности и столетнему юбилею ведомства.

Поздравляя сотрудников и ветеранов управления, губернатор отметил, что прошедшие сто лет были непростыми для нашего государства и органов безопасности.

«Некоторые страницы истории страны всегда будут отзываться болью в наших сердцах, но большинство — гордостью за тех, кто создает и защищает наше государство, — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин. — Вы — бойцы невидимого фронта, но все мы знаем, насколько этот фронт обширный. Вы боретесь с экстремизмом, терроризмом, коррупцией, экономическими преступлениями, выполняете задачи в горячих точках».

Губернатор отметил, что о профессионализме сотрудников Управления ФСБ России по Томской области говорит стабильная и безопасная работа крупнейшего атомного предприятия страны и нефтегазовых производств, а также межнациональное и межконфессиональное согласие в области.

Глава региона вручил сотрудникам управления почетные грамоты администрации Томской области, а также поздравил начальника Управления ФСБ по Томской области Дмитрия Иванова с присвоением ему звания генерал-майора. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Опубликовано:2017-12-20 16:10 | Обновлено:2017-12-21 15:50