В Томской области в период новогодних и рождественских праздников усилят меры безопасности

Обеспечение безопасности накануне и в период новогодних и рождественских праздников стало главной темой совместного заседания Антитеррористической комиссии, Оперативного штаба и Совета безопасности при губернаторе Томской области, состоявшегося сегодня, 26 декабря, в администрации региона.

Главам муниципалитетов и руководителям силовых структур комиссия поручила провести комплекс предупредительно-профилактических мероприятий на критически важных и потенциально опасных объектах промышленности, транспорта, энергетики, жизнеобеспечения, предприятиях социально-культурной сферы, образования, здравоохранения, религии и в местах массового пребывания людей.

«Наша задача — обеспечить безопасность жителей региона и провести праздничные дни без происшествий. Ничто не должно омрачить новогоднее настроение томичей, для этого мы примем все исчерпывающие меры. Четкая и слаженная работа всех служб в период праздников — гарантия защищенности от различных ЧС», — сказал вице-губернатор, заместитель председателя Антитеррористической комиссии Томской области Игорь Толстоносов.

Правоохранительные органы возьмут под усиленную охрану места массового пребывания людей. К охране общественного порядка будут привлечены дополнительные патрули, частные охранные организации, народные дружинники и казачество. Во время массовых мероприятий будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи, пожарную безопасность обеспечат сотрудники МЧС.

Отдельным вопросом участники заседания рассмотрели итоги деятельности Антитеррористической комиссии Томской области в 2017 году и определили ее приоритетные задачи на 2018-й.

В заседании также приняли участие сотрудники правоохранительных органов, главы крупных муниципалитетов, руководители региональных объектов жизнеобеспечения.

Опубликовано:2017-12-26 17:05 | Обновлено:2017-12-26 17:26