Ситуация вокруг очередной вспышки телефонного терроризма в Томске находится под контролем

Сегодня, 29 декабря, в Томске вновь повторилась атака телефонного терроризма. В шесть торговых центров Томска поступили звонки о «минировании». По информации спецслужб, звонки осуществлялись через оператора IP-телефонии, зарегистрированного за рубежом. В соответствии с регламентом проводится эвакуация и обследование помещений.

Заместитель губернатора Томской области по безопасности Игорь Толстоносов подчеркнул, что администрация Томской области, управления ФСБ и МВД России по Томской области взяли под полный контроль ситуацию, связанную с очередной атакой телефонного терроризма на торговые центры Томска.

«В Томске повторилась вспышка телефонного терроризма, — сказал Игорь Толстоносов. — Областная антитеррористическая комиссия была готова к очередной провокации. Как и 13 сентября, сотрудники ФСБ и МВД отрабатывают каждое сообщение, проводят детальное обследование помещений. Никаких оснований для паники нет, ситуация полностью контролируема, организаторы провокации устанавливаются».

Опубликовано:2017-12-29 15:33 | Обновлено:2018-01-09 09:58