Игорь Толстоносов поздравил сотрудников и ветеранов госбезопасности

Сегодня, 20 декабря, заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов принял участие в торжественном собрании коллектива регионального управления ФСБ.

Приуроченное ко Дню работника органов безопасности торжественное мероприятие прошло в Международном культурном центре Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Вице-губернатор поблагодарил томских сотрудников ФСБ за профессионализм в противодействии терроризму, коррупции, незаконному обороту оружия и наркотиков, а также отметил лидирующие позиции регионального управления в российской системе органов безопасности.

«В лучшую сторону на федеральном уровне отмечают и нашу совместную работу в рамках областной антитеррористической комиссии. Это говорит о том, что традиции ветеранов ведомства живут и продолжаются», — сказал Игорь Толстоносов.

Вице-губернатор также подчеркнул, что не понаслышке знает о том, что за высокими результатами деятельности стоит каждодневный кропотливый труд, самоотдача и ответственность за страну, область и будущее тех, кто нам дорог.

В торжественном собрании, посвященном Дню работника органов безопасности, также приняли участие советник губернатора, экс-начальник регионального управления ФСБ Александр Селиванов, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, главный федеральный инспектор в Томской области Владимир Сирчук, мэр областного центра Иван Кляйн, сотрудники и ветераны органов безопасности.

День работника органов безопасности Российской Федерации — профессиональный праздник сотрудников ФСБ, СВР, ФСО и других российских спецслужб — установлен Указом Президента РФ от 20 декабря 1995 года. Дата проведения праздника была выбрана в день, когда в 1917 году Совет народных комиссаров РСФСР издал Декрет об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии — предшественника современных органов безопасности.

Опубликовано:2018-12-20 16:09 | Обновлено:2018-12-21 11:50
    Комментариев нет.