В Томской области подвели итоги конкурса «СМИ против терроризма»

Сегодня, 26 декабря, в администрации региона наградили победителей областного журналистского конкурса «СМИ против терроризма».

Дипломами победителей и ценными призами коллективы редакций и отдельных журналистов СМИ отметили в рамках подведения итогов профилактической работы по противодействию терроризма в регионе.

«Этот конкурс мы провели впервые, он организован в рамках работы областной антитеррористической комиссии, которую возглавляет губернатор Сергей Жвачкин. Но, несмотря на дебют, жюри предстояло оценить большое количество работ, — отметил начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов, вручая награды. — Отдельная благодарность — членам экспертного совета комиссии, которые многократно становились героями сюжетов и публикаций наших коллег».

В профессиональном конкурсе на лучшее освещение антитеррористической деятельности среди интернет-изданий победителем стал новостной портал «Vtomske», среди печатных изданий — газета «Томские новости», среди телекомпаний — губернский телеканал «Томское время».

Лучшими среди журналистов стали Таисия Воронцова (РИА «Томск»), Елена Штополь (газета «Томские новости») и Ксения Гребнева (губернский телеканал «Томское время»).

За активное участие в информационной профилактической работе благодарственными письмами заместителей руководителя Антитеррористической комиссии Томской области — начальника Управления ФСБ России по Томской области Дмитрия Иванова и заместителя губернатора по вопросам безопасности Игоря Толстоносова — отмечены корреспонденты ГТРК «Томск» Татьяна Снегирева, Екатерина Лоскутова и Александр Порхунов (за работу над программой «Вести. Безопасность») и журналист Северской телекомпании «СТ-7» Ольга Исаева. Награды им вручил советник губернатора, руководитель аппарата АТК Томской области Сергей Кривошеин.

Опубликовано:2018-12-26 17:42 | Обновлено:2018-12-26 17:44
    Комментариев нет.