В Томской области повторилась серия ложных сообщений о минировании

29 января, 14:20

Сегодня, 29 января, в ряд учреждений региона продолжают поступать электронные письма о «минировании».

Первые такие письма поступили в организации соцсферы по электронной почте накануне днем. Специалисты подразделений ФСБ и МВД, проверив каждый объект, опровергли эти сообщения. Ни в одном из случаев информация не подтвердились.

Заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов сообщил о провокационном характере подобных писем.

«Мы обязательно реагируем на каждое сообщение, проводим весь комплекс мероприятий и одновременно устанавливаем организаторов этих провокаций. Но никаких реальных подтверждений этой информации, так же как и поводов для паники, нет. Сотрудники сферы безопасности полностью контролируют ситуацию», — сказал вице-губернатор.

Сотрудники полиции напоминают об ответственности за заведомо ложные сообщения об акте терроризма, за которые предусмотрен штраф до 700 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Опубликовано:2019-01-29 14:20 | Обновлено:2019-01-29 14:20
    Комментариев нет.